Обзоры

Обзор смартфона TP-LINK Neffos C5

Обзор смартфона TP-LINK Neffos C5
Как правило все смартфоны в рамках одного ценового сегмента обладают одинаковыми характеристиками но работают по разному. Собственно наша работа и заключается в том, что нужно оценить как работает конкретное устройства и чем оно хорошо.
Сегодня мы будем заниматься этим на примере TP-LINK Neffos C5.

Комплектация

Смартфон поставляется в ярком картоном боксе вместе с зарядным устройством на 1 ампер, кабелем, документацией и гарнитурой с трехкнопочным пультом управления.

Внешний вид

Neffos C5 смартфон в пластиковом корпусе привычной толщины. Но благодаря эргономичным изгибам задней крышки Neffos C5 ощущается намного тоньше, чем есть на самом деле.
Телефон доступен в белом и темно — сером цвете. Белая версия окрашена в красивый перламутровой. Крышка сделана в виде ванночки — прикрывает заднюю часть и боковины.
По периметру лицевой стороны проходит слегка выступающая глянцевая рамка. Под дисплеем есть логотип производителя. Разъемы и физические клавиши находятся на своих местах – пользоваться удобно, собрано все нормально.
Под крышкой находится три слота для двух Micro SIM и одной карты памяти, а установить или заменить их можно только после извлечения аккумулятора.
Обзор смартфона TP-LINK Neffos C5
Дисплей

TP-LINK Neffos C5 получил 5 дюймовый IPS экран с разрешением 1280* 720 точек, его прикрывает защитное стекло с олеофобным покрытием среднего качества. Воздушная прослойка между стеклом и матрицей отсутствует.
Замеры показали, что яркость изменяется от 16 до 450 кд/м², а уровень контрастности составляет 1:610.
Калибровка дисплея выполнена не идеально, но на вполне приемлемом уровне. Цветопередача естественная и достаточно правильная, только цветовая температура слегка завышена.
За счет широкого диапазона регулировки яркости смартфоном комфортно пользоваться практически при любом освещении. На улице изображение остается различимым, но ему уже не хватает контрастности. Автоматическая регулировка яркости работает достаточно корректно. В целом как для относительно недорого смартфона экран не полохой.

Железо

В качестве аппаратной платформы Neffos C5 использовали MediaTek MT6735 – это 4 ядерная SoC, работающая на частоте до 1,3 ГГц со встроенной графикой Mali 720 MP2, 2 ГБ оперативной, 16 ГБ постоянной, плюс отдельный слот для карт памяти до 32 ГБ.
Выбор аппаратной платформы абсолютно стандартный, подобное железо используется в множестве смартфонов среднего ценового сегмента.
Конкретно TP-LINK Neffos C5 показался нам шустрым смартфоном – производительности достаточно для комфортного использования в большинстве ситуаций. Программы запускаются и переключаются быстро, явных тормозов не видно.
Если вы не гонитесь за максимальным уровнем графики, то можно и поиграть — на смартфоне пойдет большинство популярных игр.

Коммуникации

Также порадовала работа GPS. Neffos C5 быстро находит спутники и подключается к ним. Телефонная функциональность стандартная — две Micrо sim, обе могут работать в сетях 3G или 4 G.

Звук

Качество воспроизведения музыки в наушниках как у всех, а оба динамика хорошие.
Обзор смартфона TP-LINK Neffos C5
Операционная система

Смартфон работает под управлением Аndroid 5.1 с фирменной оболочкой без выделенного меню приложений. Оформление интерфейса строгое без лишних ярких цветов свойственных MIUI или Emotion UI.
Производитель добавил собственный магазин тем, возможность изменить системный шрифт, а также утилиту для чистки кэша и возможность создавать длинные скриншоты переписок.

Автономность

Съёмный аккумулятор обладает достаточно скромной емкостью — 2200 миллиампер часов. В активном режиме использования приходится рассчитывать только на день работы с 3 — 4 часами активного экрана. Если вы преимущественно звоните, а не зависаете в соц. сетях и играх то сможете выжать и 2 дня работы.

Камеры

Фотографические возможности находятся на ожидаемо среднем уровне. Основная камера на честных 8 мегапикселей и фронтальная на 5.
Есть стандартный набор режимов съемки. Режим «Авто» делает слегка перенасыщенные фотографии как будто на них уже наложили фильтры instagram, поэтому лучше пользоваться режимом «Нормальный».
На экране смартфона кадры выглядят вполне прилично, но все — таки камера снимает средне — это заметно при изучении фото и видео на компьютере.

Итог

В итоге TP-LINK Neffos C5 – это обычный недорогой смартфон. На рынке присутствует много похожих моделей, есть аналогичные предложения как дешевле, так и дороже. Тем не менее, смартфон понравился, потому что он получился ладно скроенным, в нем нет каких-то критических недостатков, все работает должным образом.
Фактически, получилась неплохая альтернатива брендовым смартфонам для тех, кто и не хочет экспериментировать даже с «породистыми» китайцами, потому что предпочитает устройства знакомых брендов.

С вами был сайт smart-phone-review.com, пишите свои комментарии к нашему обзору . До новых встреч.

Post Comment