Xiaomi Обзоры

Обзор смартфона Xiaomi Mi Note

Обзор смартфона Xiaomi Mi Note
Всем привет! Гигантомания не исчезает, и получает все новые и новые гаджеты и вот компания Хiaomi в начале года анонсировала свой огромный смартфон и выпустила на рынок гаджет с названием Xiaomi Mi Note .
Этот гигант получил экран в 5,7 дюйма и отличную начинку. Давайте же скорее на него посмотрим, и разберемся, на что он способен.

Комплект поставки

В комплектации имеется сам аппарат, документация, зарядный блок и кабель USB.

Внешний вид

Хiaomi обновила свой внешний вид и основным материалом корпуса смартфона стал металл и стекло, по периметру проходит окантовка из металла как в смартфонах от Samsung.
Тыльная сторона прикрыта стеклом и имеет изогнутую по краям форму. Размеры для такого гиганта вполне соответствующие: по толщине смартфон всего 7 миллиметров. За счет небольшой толщины и сглаженным краям гаджет очень удобно располагается в руке, пользоваться одой рукой будет конечно сложно, но с такими размерами другого особо и не ждешь.
В общем, внешний вид мне очень понравился и выглядит гаджет очень симпатично.

Элементы управления

Элементы управления смартфоном, а именно кнопка включения и качелька громкости расположились на правом боку. На левом слот под сразу 2 сим карты Micro Sim и Nano Sim. На нижнем торце по центру размещен динамик и рядом USB разъем. Верхний отведен под стандартный разъем 3,5 мм. для подключения гарнитуры и отверстие дополнительного микрофона. На лицевой стороне вверху находится разговорный динамик, фронтальная камера и датчики. Также есть и световой индикатор пропущенных звонков и оповещений, которому в настройках можно задать нужный цвет.
Три сенсорные клавиши расположились под экраном. Основная камера, сдвоенная светодиодная вспышка и логотип производителя расположились на тыльной стороне устройства.
Что касается качества сборки то тут все отлично, смартфон собран очень надежно и добротно.

Экран

Xiaomi Mi Note получил IPS экран от Sharp / JDI диагональю 5,7 дюйма с разрешением 1920 на 1080 с плотностью точек 386 ppi. Экран имеет высокую яркость, хорошую цветопередачу и имеет максимальные углы обзора. Также он обладает хорошими антибликовыми свойствами, так что в солнечную погоду отлично все будет видно.
Экран определяет до 10 — ти касаний одновременно. В настройках экрана можно изменить контрастность и выбрать нужную температуру цвета. А вот в перчатках с Xiaomi Mi Note в отличие от Mi4 работать не получится, хотя лишнее этой функции не была бы.
Обзор смартфона Xiaomi Mi Note
Железо

Работа смартфона строится на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 гигагерц, за графику отвечает Adreno 330. Оперативной памяти 3 гигабайта, собственной на выбор 16 или 64 гигабайта. Слот для карт Micro SD отсутствует, но есть поддержка USB-OTG,с помощью которого к смартфону можно подключить обычную флешку и довольствоваться нужными файлами.
Начинка у девайса не самая топовая, но и средней ее тоже не назвать. С игровыми возможностями также все в порядке, работает смартфон отлично, никаких лагов и тормозов нет.

Автономность

В Xiaomi Mi Note стоит несъемный аккумулятор емкостью 3000 миллиампер часов. В среднем при обычном не сильно загруженном использования заряда батареи хватает часов на 10 использования. В жестком не щадящем режиме он продержится часов 6 – 7.
В настройках можно отрегулировать режим экономы заряда: включив настройки по расписанию, выбрать нужный режим работы, установить вид индикатора, показ остатка заряда.

Операционная система

Смартфон работает под управлением Аndroid 4.4.4 с фирменной оболочкой MIUI5.3.13. Меню приложений нет, все программы прямиком падают на рабочий стол. Есть возможность группировать ярлыки по папкам и темам .
Шторка уведомлений поделена на два экрана. Один из которых уведомления, а второй — переключатель интерфейсов и другие иконки для быстрого запуска или отключения.
На экране блокировки помимо даты и времени отображаются пропущенные звонки и уведомления и смс. Из предустановленных приложений есть файловый менеджер, диктофон, заметки, компас и облачный диск.
Прошивка устройства интересна наличием многофункциональной утилиты «секьюрити» которая используется для реализации полезных многим пользователям функций: очистки системы, контроля потребления трафика, черный список абонентов, антивирусного сканера.
Сама же система работает очень быстро и очень удобна в использовании.

Камеры

Рассмотрим камеры. Основная представляет из себя 13 мегапиксельный сенсор Sony состоящий из 6 линз с оптической стабилизацией и апертурой f 2.0. Есть автофокус и сдвоенная вспышка.
В настройках имеется большое количество разных настроек: изменение размера и качества фотографий, дополнительные настройки изображения, отключения звука затвора, назначение функций кнопки регулировки громкости и другие параметры.
При работе с фронтальной камерой, она тут на 4 мегапикселей. Настроек и возможностей существенно меньше. Видео основная камера умеет снимать в форматах до 4К включительно. Фронтальной же камера пишет в 1080р.
Обзор смартфона Xiaomi Mi Note
Звук

В Xiaomi Mi Note со звуком тоже все отлично. У динамиков достаточный запас громкости и не плохое звучание. Звук в наушниках вполне хорош, можно использовать эквалайзер или выбрать готовые профили для определенных моделей наушников.
Смартфон имеет расширенные возможности по работе с гарнитурами оборудованными кнопками. Что интересно есть и радио, но по какой то не совсем понятной причине смартфон не пишет. Почему сам логотип радио есть, а по факту недоступно, понять не могу.

Коммуникации

В разделе коммуникации все в порядке. Имеется Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS, Глонасс, USB – OTG, а также поддержка сетей 4 поколенияLTE.
Также напомню, что Xiaomi Mi Note смартфон с 2 sim картами, один для Nano Sim, второй для Micro Sim. Радио модуль в аппарате только один, что накладывает некоторые ограничения . Тут нет привычного по большинству других двух симников разделения на основной и дополнительный слот. Оба поддерживают голосовые вызовы, а также передачу данных в 2 g, 3 g, 4 g сетях.
В настройках можно выбрать какую из карт использовать для передачи данных, имя сим карты и выбрать через какую сим карту будут осуществляться звонки.

Итог

Ну, будем подводить итоги. Внешне Xiaomi Mi Note получился очень приятным гигантом. Материал использования в виде металла и стекла отлично сочетается и выглядит очень презентабельно.
Также к плюсам отнесу наличие 2 sim карт, отличный интерфейс и хорошую камеру.
К минусам поставлю отсутствие слота под карту памяти, совсем малое количество внутренних фишек, ну и немного завышенную цену.

С вами был сайт smart-phone-review.com, пишите свои комментарии и до новых обзоров. Пока.

  • СКОРОСТЬ РАБОТЫ5.0
  • ДИЗАЙН5.0
  • ЭКРАН5.0
  • ВРЕМЯ РАБОТЫ5.0
  • КАМЕРА5.0
5.0Overall Score

Post Comment