HTC Обзоры

Обзор смартфона HTC Windows Phone 8S

Обзор смартфона HTC Windows Phone 8S
Сегодня у нас на обзоре модель тайваньской компании с названием Windows Phone 8S.

Комплект поставки

В комплект входит зарядка она же usb коннектор, наушники и документация.

Внешний вид

Корпус выполнен из поликарбоната, что и все остальные модели тайваньского гиганта.
Нижняя часть другого цвета, и глядя на него так и хочется повернуть данную деталь, вспоминая старые модели Nokia, но лучше этого не делать, а то телефон сломаете.
В нашем случае нижняя часть белого цвета. Windows Phone 8S очень легкий и компактный, сказывается отсутствие металлических деталей и средние габариты.
Передняя панель представляет собой динамик и три сенсорные кнопки (назад, меню и поиск). Очень радует белая полоска корпуса — сразу же модель выглядит оживленнее.
На правом ребре две кнопки: качелька громкости и кнопка камеры. На левом — ничего. Сверху — кнопка питания, рядом слот для наушников, сзади — глазок 5 мегапиксельной камеры со вспышкой. Внизу — вход для зарядки он же usb.
В Windows Phone 8S решили позволить пользователям вставлять симку старым дедовским способом, то есть путем снятия задней белой части.
Обзор смартфона HTC Windows Phone 8S
Автономность

До батареи на не добраться, как говорят характеристики она тут на 1700 миллиампер часов. Хороший ,но средний показатель. Кушать потребует после суток работы.

Экран

Перейдем к экрану. Он представляет собой жидкокристаллический дисплей — Super LCD. Диагональ у данной модели 4 дюйма, разрешение 480 на 800, количество пикселей на дюйм составляет 233. Показатель ниже, чем у 8Х, но с другой стороны визуально это не очень заметно.

Железо и операционная система

Внутри у HTC Windows Phone 8S двухъядерный процессор на базе Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8627 с тактовой частотой 1.1 гигагерц и с операционкой Windows Phone 8, что практически идентична с моделью 8Х, а это благоприятно сказывается на работе.
Любимые квадратики или как их еще называют плитки, можно редактировать.
Оперативной памяти тут 512 мегабайт, встроенной 4 гигабайта, есть поддержка карт памяти micro sd и это наверно самое главное преимущество HTC Windows Phone 8S над HTC Windows Phone 8Х.
Странно что более дорогая модель не имеет возможности увеличивать память — это кажется логичнее.
Обзор смартфона HTC Windows Phone 8S
Камеры

Камера тут простенькая 5 мегапикселей, фронтальной — нет вообще. Режимы практически те же что и у HTC Windows Phone 8Х.
Максимальное разрешение видео 1280 на 720. Режимы такие же что и в более дорогой версии. Учитывая что ролики не записывается в формате hd, выглядит все очень даже неплохо.

Звук

Звук приятный и чистый, как и в последних моделях.

Коммуникации

Из беспроводных протоколов поддерживает Wi-Fi, и Bluetooth 3.1 и без usb не обошлось.

Итог

Подводя итог можно сказать, что по сравнению с 8Х данная модель не обладает таким четким экраном и улучшенной камерой, его батарея чуть слабее, чем у 8Х, зато он легче, поддерживает карты памяти и главное стоит дешевле.

С вами был сайт smart-phone-review.com, пишите свои комментарии идо новых обзоров.

  • СКОРОСТЬ РАБОТЫ3.0
  • ДИЗАЙН4.0
  • ЭКРАН4.0
  • ВРЕМЯ РАБОТЫ3.0
  • КАМЕРА3.0
3.4Overall Score

Post Comment