ASUS Обзоры

Обзор смартфона Asus Zenfone Go

Обзор смартфона Asus Zenfone Go
Этот бюджетник от компании Asus уж больно таки напоминает прошлогоднюю модель ASUS Zenfone 5, но то что он просто внешне похож, так он еще и по некоторым техническим характеристикам почти копия «5». Почему почти, потому что данная модель имеет другую аппаратную платформу и немного уменьшилась в размерах. Но обо всем по порядку и начну я конечно же с внешности.

Внешний вид

Корпус смартфона сделан из приятного Soft Touch пластика. Устройство имеет строгий внешний вид и слегка скругленные углы.
Нижняя панель под экраном выполнена из фактурного пластика, который интересно переливается на свету. Смартфон за счет покрытия корпуса лежит в руке очень комфортно, также сказывается на эргономичности уменьшенные габариты девайса по сравнению с Asus Zenfone 5, теперь они составляют 144,5 на 71 на 9,9мм. Вес смартфона также уменьшился и составляет 135 гр.
Корпус Zenfone Go разборной, под крышкой находится 2 слота под micro SIM и слот под карту памяти. Поскрипывания или каких-то других звуков от корпуса при использовании я не слышала. Выполнена конструкция довольно хорошо.

Элементы управления

Перейдем же к расположению элементов управления.
На лицевой панели смартфона вмещает фронтальную камеру, разговорный динамик, датчик и индикатор пропущенных событий, который спрятан под сеткой динамика.
Обзор смартфона Asus Zenfone Go
Сенсорные клавиши тут не имеют подсветки, что минус. На правом ребре расположены физические клавиши регулировки громкости и разблокировки. Левое ребро пустует. Сверху можно найти аудио выход 3,5 мм, а снизу USB-порт и микрофон.
На заднике расположилась основная камера, вспышка, Logo и внешний динамик.

Дисплей

Asus Zenfone Go имеет 5 дюймовый IPS экран с HD разрешением, плюсом служит отсутствие воздушной прослойки. Дисплей прикрывает защитное стекло с олеофобным покрытием, тут есть функция авторегулировки яркости, а в настройках в разделе «Mira Vision» можно изменять цветовую температуру, контрастность и другие параметры.
В целом экран довольно качественный, цветопередача приемлема, даже лучше, чем ожидаешь от смартфона такой ценовой категории, им комфортно пользоваться как в темноте, так и в дневное время суток.

Аппаратная часть

Начинка девайса MediaTek MT6582 – SoC включает в себя 32 разрядный 4 ядра cortex A7, тактовая частота которого составляет 1,3 ГГц . Видео ускоритель на данном устройстве Mali-400, слабовато, хотя он и не претендует на мощного зверя, так что для бюджетного телефона в самый раз.
Объем оперативной памяти составил 2 Гб, встроенной 8 ГБ, что немного, но успокаивает, что в девайсе есть слот под SD карту объемом до 64Гб.
Нареканий в плане работы Zenfone Go не вызывает, все работает относительно шустро, видимо это все благодаря 2 Гб оперативки, но только стоит помнить что нагрузить смартфон тяжелыми играми вам не удастся, во-первых из-за небольшого количества встроенной памяти, а во вторых даже если вы их установите скорее всего мощные 3D игрушки будут подлагивать, ведь архитектура уже не молодая.

Камеры

В Asus Zenfone Go встроены две камеры, основная с разрешением 8 мегапикселей и фронтальная на два. Слово бюджетный как никогда подходит под описание смартфона в этом плане, Zenfone Go обладает множеством настроек камеры, но все попросту не нужно, потому что качество самих фото оставляет желать лучшего, если конечно постараться то можно уловить хороший кадр, но в большинстве случаев фото получается на три с минусом.
Фронталка пригодится для видеоконференций, ну и сэлфи конечно можно попытаться сделать, но только в том случае если вы любите замыленные лица.
Обзор смартфона Asus Zenfone Go
Операционная система

Операционная система на Asus Zenfone Go — Android 5.1 с фирменной оболочкой ZenUI. Лайнчер обладает громадным количеством настроек, и многие сторонние оболочки даже приблизительно не дотягивают до такого уровня.

Беспроводные сети

Коммуникации телефона представляет собой wi-fi , Bluetooth, USB с навигацией хорошо справляется GPS. Смартфон обладает всего одним радиомодулем, поэтому при разговоре по одной симке вы будете недоступны для второй.
LTE сети данный смартфон не поддерживает, поэтому придется довольствоваться 3G.

Автономность

Автономность работы у Asus Zenfone Go — средняя. Емкость его аккумулятора 2070 мАч, что немного. При очень интенсивной работе он не прожил и суток, а при более щадящем режиме он у меня выжил целых два дня. С такой емкостью батареи это вполне нормальные показатели.

Итог

Цена данного смартфона колеблется около 160 долларов, но если честно, на мой взгляд, производитель за такую цену мог бы предложить более емкие характеристики, нежели те что видели мы.

  • СКОРОСТЬ РАБОТЫ5.0
  • ДИЗАЙН4.0
  • ЭКРАН5.0
  • ВРЕМЯ РАБОТЫ4.0
  • КАМЕРА3.0
4.2Overall Score

Post Comment