ASUS Обзоры

Обзор смартфона Asus Zenfone 6

Обзор смартфона Asus Zenfone 6
Сегодня мы продолжаем серию обзоров на телефоны Asus и сегодня в нашем обзоре мы рассмотрим еще одного представителя линейки Zenfone — его название Asus Zenfone 6.
Аппарат с диагональю экрана 6 дюймов, камерой на 13 мегапикселей и наличием 2 sim карт.

Комплект поставки

Традиционно начнем с комплектации. В коробки помимо смартфона находится инструкция, USB кабель и зарядный блок. Комплектация скучная.

Внешний вид

Смартфон огромен, оно и понятно – диагональ экрана 6 дюймов дает о себе знать. Корпус выполнен из пластика с софт тач с покрытием. По краям идут небольшие скосы, за счет чего в руке смартфон лежит увереннее. Пользоваться одной рукой конечно будет не удобно.
Экран Asus Zenfone 6 прикрывает защитное стекло Gorilla Glass 3. Датчики, фронтальная камера и динамик разместились в верхней части лицевой стороны. У нижней — три кнопки управления. На тыльной стороне расположилась основная камера со вспышкой и динамик. Кнопка включения и качелька регулировки громкости находится на правом боку. Верхняя граница отдана под разъем для наушников и микрофона, нижняя — под USB разъем и 2-й микрофон.

Автономность

Крышка съемная, снимается она очень сложно, я потратил на это около минуты, но это не беда. Батарея встроенная и ее емкость 3300 миллиампер часов, что вполне прилично для современных 6 дюймовых устройств. При средней загруженности устройство способно проработать чуть менее суток.
Имеются несколько настроек режима энергосбережения где расход заряда можно настроить довольно гибко.
Тут же под задней крышкой разместились 2 слота под sim карты и карту памяти.
Обзор смартфона Asus Zenfone 6
Экран

В смартфон Asus Zenfone 6 установлен IPS экран с диагональю 6 дюймов и HD разрешением. Дисплей яркий, у него очень высокие углы обзора. На солнце ведет себя вполне хорошо, информация остается достаточно читабельной. Есть специальная утилита, позволяющая вручную подправить цветовой баланс — регулировками цветовой температуры и насыщенности.
Для устройства с такой ценовой категорией экран вполне даже неплохой. Еще одной удобной функцией экрана является поддержка прикосновения в перчатках.

Железо

Asus Zenfone 6 имеет двухъядерный процессор Intel Atom Z2580 с частотой 2 гигагерц. За графику отвечает графический чип PowerVR SGX544MP2. Оперативной памяти 2 гигабайта, внутренней 16. Система вполне резва, с играми справляется также на хорошем уровне.

Операционная система

Asus Zenfone 6 работает на операционной системе Аndroid 4.3 с собственной оболочкой ZenUI. Обновления на Аndroid 4.4 пока нет.
Главное меню типично для Аndroid — это горизонтально прокручиваемая сетка иконок и виджетов. На рабочем столе имеется возможность группирования иконок по папкам. На экране блокировки можно задать отображения двух элементов, которые показывают погоду, а также уведомления календаря и напоминания.
Обзор смартфона Asus Zenfone 6
Также на экране блокировки есть три иконки быстрого запуска: камера, звонки и сообщения. Отдельного упоминания заслуживает режим простого экрана. На экран выводятся иконки огромного размера, это нужно прежде всего при управлении смартфоном в автомобиле, своеобразный аналог авторежиму у других компаний.
В работе нет задержек, все действия совершаются быстро и плавно. В целом оболочка очень приятная и функциональная.

Камеры

Asus Zenfone 6 оснащен 2 модулями камер. Фронтальная на 2 мегапикселя со светосилой f 2.8, автофокусом и возможностью записи видео в HD.
Основная на 13 мегапикселей с автофокусом и светосилой f 2.0. У камеры есть огромные количество настроек. Кроме режимов съемки и стилей (сепия, контуры, черно — белые и другие) есть такие настройки как управление клавишей регулировки громкости, настройка поглощения мерцания и другие. Видео пишется full hd качества.

Коммуникации

С коммуникационными возможностями тут вполне стандартно, есть Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS и Глонасс.

Итог

Подведем итоги. Asus Zenfone 6 можно назвать прекрасным выбором для любого пользователя которому требуется 6 дюймовый смартфон. Набор характеристик аппарата можно назвать вполне сбалансированным, несмотря на отсутствие броских дизайнерских решений. Смартфон остается привлекательным внешне и что не менее важно для не столь крупного устройства Asus Zenfone 6 предлагает неплохое соотношение цены и качества, но выбор как всегда остается за вами.

С вами был сайт smart-phone-review.com, пишите свои комментарии к обзору и до новых встреч. Всем пока.

Post Comment